8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если дом находится в залоге?

Помогите пожалуйста как нам быть.У нас с родителями есть дом и нас четыре собственника,родители и я с братом.Год назад он заложил дом уговорив родителей чтоб вложиться в бизнес и естественно обманул,сказав что через месяц максимум вернет все! На дом наложено обременение,сейчас он не платит,какие у нас есть варианты что платить самим и как то наказать законом брата за то что не платит сам! Мы все в четвертом прописаны в этом доме и еще мой ребёнок прописан был уже после того как был заложен дом! Можно ли продать дом в этой ситуации чтоб вернуть деньги которые он должен,так как дом стоит гораздо дороже чем та сумма за которую он был заложен,и можно ли как то лешить его право собственности?

Показать полностью
, Екатерина, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Екатерина.

Можно ли продать дом в этой ситуации чтоб вернуть деньги которые он должен, так как дом стоит гораздо дороже чем та сумма за которую он был заложен, и можно ли как то лешить его право собственности?

Екатерина

Продать дом Вы не сможете без согласия всех собственников, кроме того как Вы указали на дом наложен арест. Наличие обременений у дома не всегда означает, что его нельзя продать, однако о них непременно надо знать покупателю во избежание неприятных последствий в дальнейшем.Поэтому для того, чтобы продать такой дом, нужно снять с него арест, а арестованный дом будет такой до тех пор, пока должник не выполнит свои обязательства. Лишить права собственности брата Вы не сможете.

На дом наложено обременение, сейчас он не платит, какие у нас есть варианты что платить самим и как то наказать законом брата за то что не платит сам!

Екатерина

Вы можете погасить задолженность и в дальнейшем взыскать в судебном порядке с брата.

Удачи.

0
0
0
0
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

какие у нас есть варианты что платить самим и как то наказать законом брата за то что не платит сам! Мы все в четвертом прописаны в этом доме и еще мой ребёнок прописан был уже после того как был заложен дом! Можно ли продать дом в этой ситуации чтоб вернуть деньги которые он должен, так как дом стоит гораздо дороже чем та сумма за которую он был заложен, и можно ли как то лешить его право собственности?

Екатерина

Добрый день! чтобы платить самим, необходимо оформить перевод долга. Он оформляется письменно, с участием кредитора. Чтобы продать дом, необходимо согласие кредитора, снятие обременения. То есть вам необходимо работать с кредитором.  Если вы просто погасите долг за брата. то взыскать что-либо с него без предварительного оформления будет затруднительно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Дата обновления страницы 31.10.2017