Правомочен ли отказ в регистрации уточненного юридического адреса?
Добрый день
Подали документы в налоговую на изменение / уточнение юр.адреса.
Госпошлину оплатил бухгалтер компании.
Отказ в регистрации был в связи с несовпадением имени заявителя и того, кто оплатил госпошлину.Это правомочно? Причем, при приеме документов инспектором налоговой это не уточнялось,потому что оплату производили, пока инспектор рассматривал документы, потом бухгалтер донес квитанцию об уплате пошлины.Что за беспредел?
Такие ситуации нередки.Вы можете обжаловать отказ ИФНС в рамках ст.138 НК подав ЖАЛОБУ в вышестоящий налоговый орган через данную ИФНС, а затем при отказе в суд
Суды считают отказ ИФНС незаконным
Постановление ФАС Уральского округа от 17.03.2008 N Ф09-1546/08-С4 по делу N А60-26304/2007-С9 Поскольку представленные заявителем документы соответствуют требованиям, установленным законодательством, то основания для отказа в государственной регистрации юридического лица при его создании у регистрирующего органа отсутствовали