Как оформить партнерские соглашения при открытии ООО?

Добрый день. Планирую с двумя партнерами открыть ООО. Соответственно 3 учредителя в равных долях. Но 50 процентов моей доли оплачивает мой друг, который официально в документах фигурировать никак не будет. Какое соглашение мы с ним можем оформить, чтобы у него была уверенность, что он будет получать 50 процентов прибыли от моей доли в фирме?

, Дмитрий, г. Москва
Павел Розум
Юрист, г. Новосибирск
Здравствуйте. Можно оформить целевой заём, согласно которому сумму займа вы обязаны потратить на внесение доли в уставный капитал. Ну и прописать в договоре, что прибыль от вашего участия принадлежит заимодавцу.