Как производится дарение коммерческого предприятия родственнику?
Добрый день! Хотела бы узнать, могу ли я подарить ООО полностью своей сестре, если являюсь единственным учередителем организации? И могу ли ч это сделать, если фирма ещё новая и рассчетный счёт на неё пока не открыт, только прошла регистрацию в налоговой и выдано свидетельство. Спасибо
Анастасия, добрый день! Вы действительно можете осуществить дарение общества своей сестре путём отчуждения 100% доли в его уставном капитале в порядке, предусмотренном статьёй 21 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью», в её пользу.