488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли наказать продавца за то, что при продаже товара не была снята им магнитная клипса?

Можно ли наказать продавца за то что при продаже товара не была снята им магнитная клипса. Обнаружено было дома, т.к. продавец упаковал товар в пакет. Самостоятельно снять клипсу не возможно не повредив товар (женская блузка).

31 Октября 2017, 07:25, вопрос №1796927
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3552отзыва

Можно ли наказать продавца за то что при продаже товара не была снята им магнитная клипса. Обнаружено было дома, т.к. продавец упаковал товар в пакет. Самостоятельно снять клипсу не возможно не повредив товар (женская блузка).

Анна

Добрый день!

Какого либо наказания законодательством не установлено. Ни уголовная, не административная, не гражданско-правовая. 

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!

31 Октября 2017, 07:42
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Тамбов

Т.е. вы хотите сказать, что закон о защите прав потребителя не работает здесь? А как же тот факт, что я полноправно не могу использовать по прямому назначению приобретенный товар? Самостоятельно снять защиту(если вы знаете устройств магнитных клипс) не повредив вещь, я не могу. Мне придется потратить свое время и на проезд на поход в магазин.И что же дальше? Продавец никаким образом не отвечает за свою халатность?

31 Октября 2017, 08:13
10661
ответ
3552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А в чём тут должен действовать Закон РФ «О защите прав потребителей»?

Если только конечно в плане компенсации за проезд, но Вы эти расходы обязаны доказать, машину не оплатят, только автобус- сколько это 100 рублей, Вы пойдете из-за этой суммы в Суд, так как по практике скажу маловероятно, что Вам их просто так вернут. 

31 Октября 2017, 08:31
Анна
клиент, г. Тамбов

Сколько юристов, столько мнений. Доказывать ничего не собираюсь. А компенсацию ..вы сами ответили на вопрос.

31 Октября 2017, 08:38
10661
ответ
3552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Сколько юристов, столько мнений. Доказывать ничего не собираюсь. А компенсацию… вы сами ответили на вопрос.

Анна

Ну давайте так. Что Вам сказал другой юрист? И самое интересное на основание чего? 

Да вы ещё можете рассчитывать на моральную компенсацию, но это сколько будет- 100 рублей? У нас не Америка, тут нет моральных компенсаций по 1000000 $.

Реально смотреть на вещи. Ну да ошибся продавец. Возможно перед Вами извинится этот продавец или управляющий(хозяин) ну и всё, может конечно, что в качестве компенсации что-то предложат, но это не так часто бывает.

А реально то, что? Вы потратите больше времени и нервов. 

31 Октября 2017, 08:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут