8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто платит штраф за отказ от мед обследования - водитель, который отказался или собственник машины?

Автомобиль оформлен на мое имя. За рулем был водитель, который попросил автомобиль на два дня. У меня нет прав я не вожу машину. Через два дня водитель вернул машину в целости и сохранности. Через некоторое время в личном кабинете госуслуги появился штраф 30 тыс.р. за отказ от медобследования. Водитель ничего не объясняет. Машина дома, штраф висит. Что мне делать? Оплачивать штраф?

, Лариса, г. Томск
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Лариса!     КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.         Наказание по данной статье выноситься  мировым судьей в данном случае был привлечен к административной ответственности человек, который был за рулём данной автомашины. В базу ГИБДД вносится имя правонарушителя и соответственно транспортное средство которым он управлял, после чего автоматически выгружается в общую базу данных.  Так как машина принадлежит Вам, вы видите штраф, который был выписан за нарушения при управлении данным транспортным средством. Данный штраф вынесен не Вам, вы не должны его оплачивать. В базе данных Госуслуг Вы будете его видеть до тех пор, пока он не будет оплачен, человеком, который совершил административное правонарушение. Желаю Вам удачи, надеюсь мой ответ Вам помог.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Приобретали машину с девушкой в кредит, с девушкой расстались и догоаорились что машина у нее, и она дальше платит кредит
Добрый день. Приобретали машину с девушкой в кредит, с девушкой расстались и догоаорились что машина у нее, и она дальше платит кредит. Так как от продажи отказалась. Сейчас она не регулярно его оплачивает или не платит вовсе. Машина оформоена на меня. Подскажите как её вернуть законным способом, если человек идет уже в конфликт. Документы по глупосьи все у нее оставил, когда расходились
, вопрос №3927696, Станислав, г. Москва
Недвижимость
то тогда на этом основании, жильцы не являются собственниками, у них только право собственности, а собственником является муниципалитет
Если собственник квартиры обязан за что-то платить!,то тогда на этом основании,жильцы не являются собственниками,у них только право собственности,а собственником является муниципалитет!исходя из этого напрашивается вывод платит за всё муниципалитет!..
, вопрос №3927265, Евгений, г. Москва
Лишение водительских прав
26 КоАП РФ Составлен протокол был на меня, как убрать этот штраф с машины владельца?
Пришел штраф владельцу машины , но я не владелец машины . Штраф пришел по статье 12.26 КоАП РФ Составлен протокол был на меня, как убрать этот штраф с машины владельца ?
, вопрос №3927132, Юрий, г. Тейково
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Главный вопрос, что делать и как отпиваться за доход, которые происходил без этого договора?
Здравствуйте, что будет если водители работали без договора (оферты)? При регистрации таксопарка Яндекс сопровождал и давал все инструкции которым я следовал, сейчас я обнаружил, что у всех таксопарком перед вывод стредст вылазиет окошко с подписанием договора оферты. Если мои водители его не подписывали, ФНС спишет налог со всех сумм которые они выводили? Или только с вознаграждения? Если его нужно составить, то это одно. Главный вопрос, что делать и как отпиваться за доход, которые происходил без этого договора?
, вопрос №3926803, Клиент, г. Ангарск
Дата обновления страницы 31.10.2017