Как менять названия объектов недвижимости, если меняется наименование у юр лица?

Подскажите если меняется наименование у юр. лица (гос.органа) то свид-ва о праве оперативного управления - как менять названия объектов недвижимости?подавать идти в росреест или росимущство или ещё куда?

, Ирини, с. Газимурский Завод
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! На основании ст. 296 ГК РФ имущество закрепляется за учреждением на праве оперативного управления. Оно владеет и пользуется им в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности и назначением данного имущества и если иное не установлено законом. В силу абзаца пятого п. 1 ст. 216 ГК РФ право оперативного управления относится к вещным правам лиц, не являющихся собственниками. В соответствии с п. 1 ст. 131 ГК РФ вещные права на недвижимое имущество, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре.
Согласно ст. 1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Федеральный закон № 218-ФЗ), государственная регистрация прав на недвижимое имущество – юридический акт признания и подтверждения возникновения, изменения, перехода, прекращения права определенного лица на недвижимое имущество или ограничения такого права и обременения недвижимого имущества.  Государственная регистрация прав осуществляется посредством внесения в Единый государственный реестр недвижимости записи о праве на недвижимое имущество, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости.
Действующее законодательство Российской Федерации не содержит норм о таком документе, как свидетельство о государственной регистрации права оперативного управления. Следовательно, отсутствуют положения, определяющие порядок внесения изменений в такое свидетельство.
Государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (статья 28 Федерального закона № 218-ФЗ). В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться к юристам нашей компании.