Как поставить авто на учет, если ПТС оформлен на продавца, а ТС на предыдущего хозяина?

Здравствуйте!Купил авто с рук,птс оформлена на этого человека у которого я купил,а ТС на предыдущего хозяина.Вопрос не будет ли у меня проблем с постановкой на учет?Заранее спасибо.

, Руслан, г. Челябинск
Юлия Воронина
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Руслан. Я так понимаю, что в ПТС просто стоит подпись Вашего продавца, который машину на учет не ставил, а стоит она на учете на предыдущем хозяине.  В этом случае проблем при постановке на учет возникнуть не должно. Вы должны предъявить в ГИБДД необходимый пакет  документов, в том числе договор купли-продажи, который подтверждает, что Вы теперь являетесь собственником авто. Предыдущую договор к/п   должны аннулировать и поставить авто на учет уже на Вас.