8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Относятся ли лица, награжденные медалью президиума верховного совета CCCР к героям труда?

Здравствуйте. У меня вопрос.Относятся ли лица награжденные медалью президиума верховного совета ссср "за доблестный труд" в честь 100 летия со дня рождения В.И.Ленина к героям труда ? Или же просто к ветеранам труда? Спасибо.Герои труда имеют добавку к пенсии.

, андрей, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Как указано в Положении о звании Героя труда РФ, утвержденном Указом Президента

Российской Федерации от 29 марта 2013 г. N 294:

1. Звание Героя Труда Российской Федерации является высшей степенью отличия за особые трудовые заслуги перед государством и народом.
2. Звание Героя Труда Российской Федерации присваивается гражданам Российской Федерации, которые добились выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие промышленного и сельскохозяйственного производства, транспорта, строительства, науки, культуры, образования и здравоохранения, а также иных областей деятельности.
3. Звание Героя Труда Российской Федерации присваивается гражданам Российской Федерации, трудовые отличия которых, как правило, ранее были отмечены орденом «За заслуги перед Отечеством».
...

Как видите, само по себе награждение медалью Президиума Верховного Совета СССР «За доблестный труд» в честь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина не является основанием для награждения званием Героя труда РФ.

А вот к ветеранам, по всей видимости, граждан, награжденных такой медалью, следует отнести (см. ст. 7 Федерального закона «О ветеранах»).

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как можно так цинично относиться к людям
Моя дочь сейчас в СИЗО. Грозит большой срок. Я бабушка ее дочки, которая находится в ДЦ.и ее от туда надо забирать. Документы все в норме:не привлекалась, не состояла, не должна, жил условия больше, чем хорошие И вдруг отказ 1. Работаю по графику и с садика старший брат 19 лет не имеет право ее забирать. Девочки 5 лет. Никаких нянек я не имею права нанимать. Это как? 2. Когда выйдет дочка( а это через 10 лет). Она не имеет право жить с нами(прописана у нас). Хотя к тому времени мы разберемся кто где будет жить. 3. Я плохая бабушка, если у меня такая дочь( а дочь с отличием закончила школу) т ее сын, мой внук всегда мной был чем-то занят, летний отдых, театр, поездки. И для внучки я хочу сделать интересную жизнь. Она нас любит и хочет домой. Наняла официально юриста, чтобы вел мое дело в суде(оспариваю). А это большие деньги. Могу ли я еще обратиться в прокуратуру и подать жалобу на опеку. И жду суда. А там ведь будет не одно слушание. У меня сердце разрывается. И еще, не предупредив меня в ДЦ приходили желающие опекуны. Но я подняла скандал и стала быстро собирать документы, я не знала, что документы можно собирать до суда моей дочери. Спокойно хожу и навещаю ребенка. Я бабушка, это моя кровь. Как можно так цинично относиться к людям!!
, вопрос №4858411, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При достижении 60 лет мне полагаются льготы, как ветерану труда?
Здравствуйте. Мне 59 лет. С 2004 года пенсионер МВД. Имею звания ветерана труда. При достижении 60 лет мне полагаются льготы, как ветерану труда?
, вопрос №4858202, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли встать в очередь в Москве?
Здравствуйте, я отношусь к категории лиц, оставшихся без попечения родителей. До совершеннолетия опекуном был дядя, прописана я у него в городе А. После окончания школы поступила в Московский вуз. В Москве есть только регистрация по месту жительсва (проживаю в общежитии). После окончания учёбы планирую жить в Москве. На данный момент я уже стою в очереди на получение квартиры в городе А. Возможно ли встать в очередь в Москве?
, вопрос №4858137, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли постороннее лицо находится на нашей общей собственности по приглашению другого собственника, но без моего разрешения?
Имею в собственности 1/3 двухкомнатной квартиры. Кроме меня собственниками являются две мои старшие сестры. Я проживаю в квартире вместе с нашей общей матерью. Маме 96 лет и я ухаживаю за ней, как за инвалидом 1 группы. Сестры приезжают навестить мать один раз в месяц по очереди. Одна из них приезжает с мужем, который ведёт себя по отношению ко мне, вызывающе, обращается в хамской, унизительной форме, угрожает расправой из хулиганских побуждений на основании личной неприязни. Вопрос! Может ли постороннее лицо находится на нашей общей собственности по приглашению другого собственника, но без моего разрешения? Я боюсь его и его присутствие мне крайне неприятно! Эти издевательства длятся уже много лет, умоляю, помогите советом!!!
, вопрос №4858050, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.11.2017