8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова правильная дата увольнения в запас солдата срочника?

Звание рядовой присвоено 3 декабря, в отделении комплектования (строевая часть) в полку вывесило списки увольнения в запас, очень дата стоит 2 декабря уваляюсь и это правильная дата они сказали. Так же сказали что я могу ехать домой сразу как только наступает 2 декабря, то есть в ночь после 1 декабря на 2 декабря в ночь. Командир взвода начинает возрожать и говорит только днём, после обедам дабы успеть собрать документы. Могу ли я уехать ночью? Ведь я буду уволен в запас уже по логике вещей и документы могу собрать пораньше перед ночью уезда. Может ли он задержать меня? Или я могу спокойной покупать билет по ВПД и уезжать?

Показать полностью
, Никитв, г. Ковров
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237)

Статья 3. Начало, срок и окончание военной службы

1. Началом военной службы считается:

а) для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, — день присвоения воинского звания рядового;

...

2. Срок военной службы установлен:

...

д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 г., — 12 месяцев;

...

4. Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части ....

… День исключения из списков личного состава воинской части является для военнослужащего днем окончания (последним днем) военной службы.

Таким образом, если воинское звание рядового вам присвоено 3 декабря 2016 г., то вас должны исключить из списков личного состава воинской части 2 декабря 2017 г., который является для вас последним днем военной службы. Соответственно в последний день военной службы вы являетесь военнослужащим и несете все общие, специальные и должностные обязанности до 24.00 и должны исполнять приказы командиров (начальников).

А вот 3 декабря 2017 г. можете спокойно убывать к месту постановки на воинский учет.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Какова причина, если с даты оплаты административного штрафа прошло больше года?
Отказано в получении разрешения на ношение и хранение служебного оружия. Было административное правонарушение, штраф 500 рублей оплачен 27.09.2022. На 05.10.2023 ОЛЛР отказано в выдаче разрешения. Какова причина, если с даты оплаты административного штрафа прошло больше года?
, вопрос №3888370, Дмитрий, г. Бодайбо
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Ждать ли мне какие либо выплат от работодателя после увольнения из декрета или нет?
Подскажите, как правильно уволиться по собственному желанию из декрета, при этом чтобы не отрабатывать 2 недели? Можно ли написать заявление на увольнение дистанционно? Ждать ли мне какие либо выплат от работодателя после увольнения из декрета или нет?
, вопрос №3887021, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли составить какой то юридически правильный документ суть такая куплена машина в браке, машина на муже
Можно ли составить какой то юридически правильный документ суть такая куплена машина в браке,машина на муже часть была оплачена наличкой и часть взята в кредит,кредит на муже ,оплачиваю я и машиной управляю я ,эту оплату как то можно зафиксировать на всякий случай?
, вопрос №3886674, ксения, г. Москва
Пенсии и пособия
Какова вероятность выигрыша дела в суде у меня?
Я работал прорабом в организации не строительного профиля.Есть запись в трудовой книжке.Есть справка от работодателя.Есть приказы о приеме на работу и увольнении.Есть расчетные листки за каждый месяц работы с указанием зарплаты и количества отработанных часов.Пенсионный фонд отказал в назначении досрочной пенсии ввиду отсутствия необходимого стажа на соответствующих видах работ...не включив период работы в данной организации.Будет судебное заседание.Какова вероятность выигрыша дела в суде у меня?
, вопрос №3882710, Валерий, г. Новосибирск
Гражданское право
Правильное ли решение принял арбитражный суд?
Кондитерский комбинат обратился в арбитражный суд с иском к мукомольному заводу о внесении изменений в договор на поставку муки. Покупатель предлагал установить в договоре санкции за каждый случай неявки представителя завода по вызову покупателя в случае обнаружения им недостачи или недоброкачественности муки. Завод возражал против установления в договоре такой санкции, однако арбитражный суд удовлетворил требование истца и включил в договор условие о штрафе за каждый случай неявки, полагая, что это будет способствовать улучшению сохранности муки. 1. Каков порядок установления в договоре поставки дополнительных санкций? 2. Правильное ли решение принял арбитражный суд?
, вопрос №3882487, Михаил Пономарев, г. Братск
Дата обновления страницы 01.11.2017