Можно ли поставить авто на учет без СТС прошлого владельца?

Добрый вечер! Будут ли трудности с постановкой на учет автомобиля, если отсутствует СТС прошлого владельца? На руках есть ПТС и договор к-п.

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия! По Вашему вопросу.

Будут ли трудности с постановкой на учет автомобиля, если отсутствует СТС прошлого владельца? На руках есть ПТС и договор к-п.

Трудностей возникнуть не должно. Главное, чтобы паспорт транспортного средства был читаем.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) «О порядке регистрации транспортных средств»

8. Регистрация транспортных средств, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств, производится на основании паспортов транспортных средств, заключенных в установленном порядке договоров либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.

С уважением, Дмитрий Быков.