8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление о расторжении договора оказания платных медицинских услуг?

здравствуйте.как составить заявление о расторжении договора оказания платных медицинских услуг и возврате денежных средств кредитному учереждению

30 октября 2017, 18:54, Наталья, г. Самара
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист,

Наталья, добрый вечер! Для составления заявления необходимо знать детали, условия договора, характер медицинских услуг, сроки. Поэтому пишите в чат.

30 октября 2017, 19:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Вы пользовались услугами? Или же хотите отказаться от договора до начала исполнения договора со стороны мед. центра?

Вы вправе, если кредит уже предоставлен, расторгнуть договор и попросить вернуть денежные средства за неоказанные услуги Вам (и потом Вы погасите этими средствами кредит) либо попросить перечислить денежные средства в счет оплаты кредита кредитной организации.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг


1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

ГК РФ Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита

2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

Но нужно уточнить, переведены ли денежные средства кредитной организацией, если не переведены, Вы можете отказаться от кредитного договора и от договора медицинский услуг.

Если Вам требуется помощь по составлению заявления (заявлений), то можете написать мне личное сообщение в чат.

30 октября 2017, 19:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли расторжение договора оказания платных медицинских услуг?
Добрый день! Меня зовут Ольга. 31 декабря 2018г. я заключила договор с ООО "Тервейс" на оказание платных медицинских услуг на сумму 22 тыс. При этом на момент заключения договора я внесла 50% от общей стоимости перечня оказываемых заказчику платных мед.услуг. После заключения договора мне сделали массаж спины и ног, 5 января 2019г. я передумала и решила вернуться в мед.учреждение и расторгнуть договор. Мне сказали приходите 9 января к юристу и он расторгнет с Вами договор. Вчера у меня приняли заявление на расторжение договора и сказали в течении 10 рабочих дней рассмотрим и мы Вас пригласим. Договором п.6.2.2 предусмотрено договор может быть прекращён до истечения срока выполнения Сторонами своих обязательств: "в одностороннем порядке по инициативе Заказчика путём подачи заявления на имя руководителя учреждения, при этом оплачивает Исполнителю фактически понесённые расходы", вопрос: в каком размере я должна оплатить фактически понесённые расходы при расторжении договора- стоимость массажа спины и ног по расценкам, которые действовали на момент заключения договора (с учётом скидки массаж спины стоило 1008 руб., массаж ног - 798 руб.) или по расценкам, которые действуют на сегодняшний день (массаж спины - 3396 руб., массаж ног - 3171 руб.) ???
10 января 2019, 20:58, вопрос №2220359, Ольга, г. Казань
2 ответа
Защита прав потребителей
Расторжение договора на платные медицинские услуги и кредит в банке
19 октября 18 г. Заключила договор на платные медицинские услуги в медицинском центре и договор на заём в банке. Когда шла на предложенное бесплатное обследование , не собиралась проходить потом никаких процедур , и тем более брать кредит. В тот день находилась в очень расстроенном состоянии . Когда вышла из центра , стала осознавать , что совершила ошибку .Позвонила сразу Анне , девушке принимавшей меня в центре . Но она ответила , что договор расторгнуть нельзя , чтобы я успокоилась и настроилась на лечение и в воскресенье сдала анализ крови . Кровь я сдала , но договор с медцентром и банком я хочу расторгнуть . На завтра на вечер записана в клинику , чтобы заполнить эти договора . Я пенсионерка , и не знаю как правильно все сделать и в каком порядке . Прошу вашей помощи . Сегодня звонила снова Аня , и уточнила, что договор льготный и его расторгнуть нельзя .Но в договоре нет таких пометок. Заранее спасибо.
24 октября 2018, 17:23, вопрос №2144866, Елена Евгеньевна, г. Архангельск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как составить заявление о расторжении договора оказания медицинских услуг?
Здравствуйте! Как составить заявление( образец) о расторжении договора оказания платных медицинских услуг и возврате денежных средств кредитному учереждению, Один пункт из перечня услуг выполнен
12 сентября 2018, 10:19, вопрос №2103870, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как составить заявление на отказ от платных медицинских услуг?
Добрый день. Как лучше составить заявление на отказ от лечебных медицинских услуг, если одна процедура уже была проведена? Кредит не оформлялся, договор уже составлен и оплачен.
18 декабря 2017, 12:35, вопрос №1849523, Надежда, г. Волгоград
1 ответ
Медицинское право
Может ли генеральный директор клиники подписывать договор оказания платных медицинских услуг?
Здравствуйте! Может ли генеральный директор частной медицинской организации, не обладающий медицинским образованием, ставить свою факсимильную подпись в договорах на оказание платных медицинских услуг?
30 января 2017, 10:24, вопрос №1518440, Ахмед, г. Назрань
1 ответ
Дата обновления страницы 30.10.2017