Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

В какие сроки рассматривают дело о дтп и куда жаловаться в случае затягивания дела

Попали в дтп на перекрёстке,мы поехали на зелёный почти проехали весь перекрёсток и справа в нас врезался автомобиль,он ехал на красный свет,а говорит что завершал манёвр,инспектор говорит что он прав так как ехал по главной,а нам говорит что поможет только запись с видеорегистратора и без разницы показания очевидцев(давали на местное тв объявление и по нему откликнулись 2 человека,они ехали навстречу нам на зелёный,один даже помнит время на красном светофоре),инспектор вызвал свидетеля,тот приехал,а инспектор сказал что ему некогда и отправил на другой день,ни меня ни дочь(мы были в машине в момент аварии) инспектор не опросил,сказал вызовет,прошло уже 10 рабочих дней с момента аварии.

19 Августа 2013, 16:44, вопрос №179652 Оксана, г. Прокопьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Владимир

    Добрый день! КоАП, ст. 28.7 ч. 5. Срок проведения административного расследования не может превышать
    один месяц с момента возбуждения дела об административном
    правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному
    ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело,
    может быть продлен:
    3) решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил
    дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства,
    повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью
    потерпевшего, — на срок до шести месяцев. Если имел место вред здоровью — то срок рассмотрения дела год. Если оно
    административное. А для того, чтобы это определить, проводят экспертизу
    оценки тяжести вреда здоровью. На неё направляют, только когда чел
    долечится и придет об этом дознавателя предупредить. Там его
    определением направляют на экспертизу.
    В течении всех этих мероприятий, периодически продлевается срок
    административного расследования, в рамках которого все они и проводятся.
    Это расследование может быть и больше 6 месяцев, ибо нарушение
    этого срока не влечет никаких неблагоприятных последствий.
    Это статьи 28.7, Постановление Пленума Верховного Суда РФ №5, и ст.4.5 того же кодекса

    19 Августа 2013, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats