8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли иметь юридическую силу договор между частными лицами о совместном ведении бизнеса?

будет ли иметь юридическую силу заключенный между частными лицами договор о совместном ведении бизнеса? одно ИП, работаем четверо, вносим каждый свою долю на закуп.

, Мария, г. Краснодар
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг
Эксперт

Добрый день!

Из того как вы описываете ситуацию,  речь по сути идет о выдаваемом физическими лицами  займе индивидуальному предпринимателю. Из данного положения и следует исходить.

Рассмотрите варианты создать ООО с 4 участниками или работать по  договору простого товарищества (но необходим статус ИП у каждого)

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 1041. Договор простого товарищества

 1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели. 
2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 01.11.2017