Может ли доверенность быть подписана одним нотариусом, а печать - с именем другого нотариуса?

С моей квартирой производятся мошеннические действия. Подавала заявление в полицию - прислали отказ в возбуждении уголовного дела. Сегодня знакомилась с отказным материалом в отделении... Обнаружила, что Доверенность (на имя риэлтора) оформлена в городе Абакане, подписана нотариусом Усть-Абакана (с одним именем - мужским), а заверена печатью нотариуса Усть-Абакана (с другим именем - женским). Печать, несмотря на то, что с момента выдачи доверенности прошло менее месяца, как-то подозрительно "расплылась", причём, насколько мне известно, у всех нотариусов Гербовые печати, а в данном случае - простая печать...Оба нотариуса работают не в Абакане, а в Усть-Абакане. Полагаю, что так Документы не оформляются. Или я ошибаюсь?

, людмила, г. Черногорск
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Людмила!

Вы действительно не ошибаетесь. Деятельность нотариусов, строго регламентирована законом о «Нотариате», не будем вдаваться в подробности, при наличии описанных Вами несоответствий, Вам просто надо написать о своих подозрениях, в Нотариальную Палату региона, в прокуратуру и следственный комитет. Заявления подавайте в двух экземплярах. Ответ понятен?

Успехов!

 С уважением, Сергей Ивко.

людмила
Клиент, г. Черногорск

Спасибо, завтра сниму копию "Доверенности" в отделении. Буду действовать по закону.

Успехов! Если будут вопросы, обращайтесь!