8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли доверенность быть подписана одним нотариусом, а печать - с именем другого нотариуса?

С моей квартирой производятся мошеннические действия. Подавала заявление в полицию - прислали отказ в возбуждении уголовного дела. Сегодня знакомилась с отказным материалом в отделении... Обнаружила, что Доверенность (на имя риэлтора) оформлена в городе Абакане, подписана нотариусом Усть-Абакана (с одним именем - мужским), а заверена печатью нотариуса Усть-Абакана (с другим именем - женским). Печать, несмотря на то, что с момента выдачи доверенности прошло менее месяца, как-то подозрительно "расплылась", причём, насколько мне известно, у всех нотариусов Гербовые печати, а в данном случае - простая печать...Оба нотариуса работают не в Абакане, а в Усть-Абакане. Полагаю, что так Документы не оформляются. Или я ошибаюсь?

Показать полностью
, людмила, г. Черногорск
Сергей Ивко
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Людмила!

Вы действительно не ошибаетесь. Деятельность нотариусов, строго регламентирована законом о «Нотариате», не будем вдаваться в подробности, при наличии описанных Вами несоответствий, Вам просто надо написать о своих подозрениях, в Нотариальную Палату региона, в прокуратуру и следственный комитет. Заявления подавайте в двух экземплярах. Ответ понятен?

Успехов!

 С уважением, Сергей Ивко.

1
0
1
0
людмила
людмила
Клиент, г. Черногорск

Спасибо, завтра сниму копию "Доверенности" в отделении. Буду действовать по закону.

Успехов! Если будут вопросы, обращайтесь!

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Дата обновления страницы 31.10.2017