Можно ли получить накопительную пенсию после смерти моей мамы?

у меня умерла мама в 2016 году, могу ли вернуть накопительную часть пенсии ?

Мама 1956 года рождения

, Диана, г. Копейск
Вячеслав Вьюгин
Юрист

нет, ибо мама родилась до 1967 года.

Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Диана!

К сожалению, программа распространяется лишь на лиц родившихся, в 1967 году и старше.

Всего доброго!

С уважением, Сергей Ивко.

Наталья Горькова
Юрист, г. Москва

Добрый день! к сожалению нет. Т.к накопительная пенсия (выплаты)действуют только для граждан  год рождения с 1967 и моложе. Т.е это значит что Ваша мама родилась раньше этого года