Должно ли место составления протокола совпадать с местом совершения адм правонарушения?

Добрый день! Вопрос такой.

Составлен протокол об административном правонарушении!

Должно ли место составления протокола (указанное в правом верхнем углу) совпадать с местом совершения административного правонарушения?

, Владислав, г. Набережные Челны
Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

Должно ли место составления протокола (указанное в правом верхнем углу) совпадать с местом совершения административного правонарушения?

Может и не совпадать, но все же в протоколе должно указываться место административного правонарушения, а так же все остальные данные, связанные с этим. То есть: В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Владислав
Клиент, г. Набережные Челны

Скажите пожалуйста, должны ли обязательно участвовать в составлении протокола понятые?

Согласно ст. 25,7 КоАП (...)  2. В случаях, предусмотренных главой 27 и статьей 28.1.1 настоящего Кодекса, обязательно присутствие понятых или применение видеозаписи. Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты.