8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить административное правонарушение и куда обратиться?

Здравствуйте. ситуация такова:вечером ехала по улице на дороге,по правой полосе сплошные ямы,я выехала на встречную полосу для объезда,сотрудники дпс двигались в след за мной после того как я начала перестраиваться увидела,что включен световой сигнал,я припарковалась на обочину сотрудник подошёл не представил спросил документы и попросил пройти в машину дпс для составления протокола,на вопрос причины остановки он сказал что я нарушила ппд двигаясь по полосе встречного движениия более 500 метров и у него всё записано на камеру,знаков запрещающих выезд на встречную полосу нет,так нет разделительной полосы никакой,из знаков там стоит знак главная дорога и ограничение скорости 40км. всё же был составлен протокол ч.1 ст 12.15КРФ об АП п.1.4 в данном промежутке в протоколе буквы не понятны 9.1 пдд и выписан штраф в размере 1500 руб.,в протаколе и постановлении поставила подпись только в пунктахчто получила копии,нарушение и административное наказание оспариваю и объяснения.С данным нарушением не согласна и считаю не правомерным,как мне обжаловать и куда обращаться?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Добрый день, Ольга! Для обжалования постановления инспектора Вы можете обратиться в прокуратуру, в суд или руководителю ГИБДД. Самый  эффективный способ-это подавать жалобу в суд. 

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Для того, чтобы точнее ответить на вопрос нужно ознакомится с протоколом и постановлением. Можете его скинуть? То что, Вы поставили подписи только в получении документов, то это хорошо, так как, если нарушен порядок привлечения к административной ответственности, то лицо нельзя привлечь. 

КоАП РФ Статья 1.6. Обеспечение законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением

1. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.

Для более подробной консультации можете написать мне в чат. Можем обсудить смогу ли я Вам помочь или нет. 

С уважением юрист Дмитрий. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2017