8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действует ли договор, если директор фирмы поменялся?

Привет!

Организация А у организации Б в 2015 году арендовали помещение. Был заключен договор. Но с конца 2015 года, организация А съехала, но не расторгла договор. И фирма перешла другому лицу, т.е. директор поменялся. Может ли в 2016-2017г., быть договор действителен?

, Саша, г. Барнаул
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Во первых, смена директора никак не влияет на обязательства  юридического лица.

Во вторых, во многих договорах часто прописывают, что действие договора автоматически продлевается на аналогичный срок, если ни одна из сторон не заявила о нежелании его продлевать. Если такое условие есть в Вашем договоре аренды, то договор вполне может оказаться действующим. Кроме того, он мог быть заключен на несколько лет, и у него, возможно, не истек срок действия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если диплом о высшем образовании оказался поддельным, действует ли диплом о переподготовке?
Если диплом о высшем образовании оказался поддельным, действует ли диплом о переподготовке ?! Могут ли за такое уволить ? если человек справляется со своими обязанностями
, вопрос №4080903, Денис, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В данном случае считается ли договор действительным?
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Компания составила договор на кредит с банком. Договор на 2 экземпляра. В одном договоре, который находится у компании стоит моя подпись, подписи компании нет. В моем экземпляре не стоит ни одной подписи. Но кредит они оформили. В данном случае считается ли договор действительным?
, вопрос №4079064, Элина, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста можно ли использовать старый
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать старый недействующий паспорт в подписании договора? У меня есть фото старого паспорта до 20 лет, который изъяли. Я хочу с ним подписать неудобный мне договор. Смогут ли мне предъявить какие-либо претензии и штрафы? И будет ли договор действовать? Есть действующий новый паспорт, но его не хочу использовать.
, вопрос №4077947, Полли, г. Москва
Трудовое право
Имеем ли мы право перевести ее на другую должность?
Добрый день! Сохраняется ли должность, если сотрудник находился в отпуске до 3-лет? Имеем ли мы право перевести ее на другую должность?
, вопрос №4077782, Динара, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, забронировали мероприятие для детей, фирма прислала договор, в котором указано, что при отказе
Здравствуйте, забронировали мероприятие для детей, фирма прислала договор, в котором указано, что при отказе они вернут нам только часть суммы, а остальное это их упущенная выгода, если подписать такой договор, то деньги в случае отказа нам не вернуть?
, вопрос №4077522, Ольга, г. Воронеж
Дата обновления страницы 30.10.2017