Необходимо ли личное присутствие отца у нотариуса при оформлении дарения доли в квартире?

Здравствуйте. Квартира находится в собственности у меня и моего отца (в равных долях). Я хочу подарить ему свою долю. Необходимо ли его личное присутствие у нотариуса при оформлении дарения?

, Евгений, г. Вышний Волочек
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Либо личное присутствие одаряемого либо его представителя по доверенности, в которой будет прописаны полномочия по принятию в дар конкретного имущества.

Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Евгений!

Да, Вам вместе с одаряемым необходимо посетить нотариуса, при трудностях с этим, нотариус сам может приехать к Вам, за дополнительную плату. Нотариус разъяснит Ваши права и обязанности, заверит сделку и так же может сам зарегистрировать в МФЦ или рег.палате. Или сами зарегистрируете изменения. Ответ понятен?

С уважением, Сергей Ивко.