8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно прикрепить судебное решение как доказательство?

Предстоит рассмотрение дела по признанию Постановления судебного пристава-исполнителя о расчёте задолженности по алиментам незаконным. Основание: одновременное исчисление задолженности из доходов, полученных по срочным (5 дней в месяц) гражданско-правовым договорам и из размера средней заработной платы (СЗП) в России в этом месяце (в течение 15 месяцев). Т.е. с первого числа месяца до дня заключения договора - из СЗП. С момента заключения договора по день исполнения работ (5 дней) - из дохода по Договору. Со следующего за этим днём по конец месяца - вновь из СЗП.

Имеется Решение мирового суда о взыскании неустойки по алиментам за тот же период времени по заявлению получателя алиментов, что и в оспариваемом Постановлении. Решение вступило в законную силу за месяц до вынесения Постановления, не обжаловалось.

В Решении приведена таблица расчёта неустойки, где указаны суммы долга помесячно, размеры выплат, дни нетрудоспособности. При этом долг в те месяцы, когда был получен доход по Договорам рассчитан только исходя из размера этого дохода, СЗП не упоминается. Если произвести сложение определённых судом в таблице расчёта сумм долга, общая сумма за весь период меньше указанной в Постановлении на 85 000 рублей.

В заседании представитель ФССП, как заинтересованное лицо, не присутствовал.

Вопрос: каким образом можно "прикрутить" указанное Решение к материалам дела по признанию Постановления незаконным? Всем огромное спасибо.

Показать полностью
, Николай, г. Красноярск
Сергей Зиборов
Сергей Зиборов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подайте ходатайство о приобщении к материалам дела доказательств, ознакомлении суда с ними.

В соответсвии со статьей 55 ГПК РФ:

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Суд будет самостоятельно оценивать доказательство на предмет относимости и допустимости.

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Красноярск

Благодарю за ответ, Сергей. То, что для приобщения к материалам доказательств необходимо ходатайство, я знаю.

У меня затруднения возникли в мотивировке приобщения. Т.е. что на самом деле может доказать судье данное Решение? Пристав-исполнитель о нём знать был не обязан. В материалах ИП его нет, т.е. Постановление выносилось "не вопреки" данному Решению. Кроме того, Решение не об определении размера задолженности по алиментам, а о взыскании неустойки, хотя в самом решении есть установленные судом суммы долга помесячно. Как правильно сформулировать ходатайство? Спасибо.

Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Административное право
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
, вопрос №4095471, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2017