8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ суда продолжить рассмотрение дела о восстановлении на работе?

Судья отложил разбирательство дела о восстановлении на работе в связи с неявкой прокурора. Истец и ответчик заявили ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие прокурора, надлежащим образом извещенного о времени и месте разрешения дела о восстановлении на работе. Однако суд в удовлетворении данного ходатайства отказал, поскольку участие прокурора в деле о восстановлении на работе является обязательным.

Правомерен ли отказ суда продолжить рассмотрение дела о восстановлении на работе в отсутствие прокурора?

30 октября 2017, 00:13, ольга, г. Москва
Виктория Климова
Виктория Климова
Юрист, г. Самара

В Вашем случае это право суда рассмотреть дело без участие сторон или отложить дело для надлежащего извещения и с целью уточнения позиции прокурора по Вашему судебному спору. Если суд считает что такое участие необходимо для правильного рассмотрения спора, то действия судьи не выходят за рамки требований действующего законодательства и правил ведения процесса.

30 октября 2017, 00:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Правомерен ли отказ суда? Какие меры вы бы посоветовали предпринять в данной ситуации?
Гражданин Т. обратился с иском в суд к мэру города о признании его действий, выразившихся в непринятии мер по обеспечению права граждан на охрану здоровья от неблагоприятных воздействий окружающей среды, неправомерными и о предоставлении экологической информации. Суд отказал истцу в приеме заявления и рассмотрении дела по существу. Его доводы сводились к тому, что спор неподведомствен суду, что право, за защитой которого обратился гражданин, в законодательстве закреплено нечетко, а формы его обеспечения неконкретны. Правомерен ли отказ суда? Какие меры вы бы посоветовали предпринять в данной ситуации?
08 апреля, 15:17, вопрос №3024121, Василий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Правомерны ли отказы суда в допуске представителя к участию в деле?
М. заявил в ходе судебного разбирательства устное ходатайство о допуске в качестве представителя З., у которого имеется диплом высшего юридического образования. Суд отказал в удовлетворении данного ходатайства, так как у представителя нет доверенности. Правомерны ли отказы суда в допуске представителя к участию в деле?
08 января, 14:34, вопрос №2955647, Алмас, Павлодар
3 ответа
Трудовое право
Правомерен ли отказ суда в рассмотрении искового требования?
Прошу, помогите пожалуйста. Директора общества с ограниченной ответственностью Носова уволили с работы по решению общего собрания общества по п. 10 ст. 81 ТК. Определением суда Носову было отказано в принятии искового заявления, поскольку- должность директора является выборной. Правомерен ли отказ суда в рассмотрении искового требования? Желательно с ссылками на нормы
17 октября 2020, 03:08, вопрос №2888180, Алёна Лётчева, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерен ли отказ Роспотребнадзора в рассмотрении моего обращения?
Правомерен ли отказ Роспотребнадзора в рассмотрение моего обращения, если я купил просроченный продукт, продавец отказался вернуть деньги за просрочку и не обратился в магазин с письменной претензией. На основании отсутствия претензии, РПН отказывается рассматривать обращение.
18 января 2019, 10:37, вопрос №2229088, Рыжий Чубайс, г. Якутск
4 ответа
Дата обновления страницы 30.10.2017