8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько по времени должно быть рассмотрено дело и принято решение для отсидки на губе?

Добрый день. Хочу узнать у вас сколько по времени должно быть рассмотрено дело и принятие решения для отсидки на губе? Меня заметили в алкогольном опьянении на военной службе . Я являюсь военнослужащим контрактной службы. Было сделано мед.освидетельствование, до отрезвления я находился на гауптвахте. Вот уже 1,5 месяца меня все не могут посадить, хочу узнать есть ли сроки проведения таких мероприятий, установленные законом?

, Антон, г. Улан-Удэ
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Антон! 

1. Дисциплинарное взыскание является установленной государством мерой ответственности за дисциплинарный проступок, совершенный военнослужащим или гражданином, призванным на военные сборы, и применяется в целях предупреждения совершения дисциплинарных проступков.
2. За дисциплинарный проступок к военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:
выговор;
строгий выговор;
лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег;
абзац утратил силу с 1 января 2008 года. — Федеральный закон от 04.11.2007 N 254-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)

лишение нагрудного знака отличника;
предупреждение о неполном служебном соответствии;
снижение в воинской должности;
снижение в воинском звании на одну ступень;
снижение в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности;
досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;
отчисление из военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

отчисление с военных сборов;
дисциплинарный арест.   

4. Дисциплинарный арест является крайней мерой дисциплинарного воздействия и заключается в содержании военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, в условиях изоляции на гауптвахте.
(в ред. Федерального закона от 03.02.2014 N 7-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Дисциплинарный арест применяется к военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, лишь в исключительных случаях и только за совершенный им грубый дисциплинарный проступок. При этом если грубым дисциплинарным проступком является административное правонарушение, то дисциплинарный арест может быть применен только в том случае, когда за такое административное правонарушение Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено административное наказание в виде административного ареста.
Дисциплинарный арест назначается на срок до 30 суток за один или несколько грубых дисциплинарных проступков. Если грубым дисциплинарным проступком является административное правонарушение, то срок дисциплинарного ареста устанавливается в пределах срока административного ареста, установленного за такое административное правонарушение Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
Дисциплинарный арест за несколько грубых дисциплинарных проступков назначается путем поглощения менее строгого дисциплинарного взыскания более строгим либо путем частичного или полного сложения сроков ареста в пределах срока, установленного абзацем третьим настоящего пункта.
Дисциплинарный арест за грубый дисциплинарный проступок, совершенный в период отбывания дисциплинарного ареста, назначается путем частичного или полного сложения сроков ареста. В этом случае непрерывный срок нахождения военнослужащего под дисциплинарным арестом не должен превышать 45 суток.
В срок дисциплинарного ареста засчитывается срок задержания военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, если такая мера обеспечения производства по материалам о дисциплинарном проступке была применена к военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в связи с совершением им дисциплинарного проступка, за который назначен дисциплинарный арест.     

УИК РФ Статья 151. Направление осужденных военнослужащих на гауптвахту

 
Военнослужащие, осужденные к аресту, должны быть направлены на гауптвахту для отбывания ареста в 10-дневный срок после получения распоряжения суда об исполнении приговора.     Желаю Вам удачи, надеюсь мой ответ Вам поможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Повестка в суд по гражданскому делу вручается за сколько времени до суда?
Повестка в суд по гражданскому делу вручается за сколько времени до суда ?
, вопрос №4037369, Наталья, г. Москва
Наследство
Так как внучка преследовала только корыстные цели было принято решение продажи бабушкиной квартиры так как живет она у мамы и мало ли что нужны деньги на ее содержание и возможные похороны
Добрый день. Вопрос по наследству. Моя сестра ввела бабушку в заблуждение и оформила на себя завещание и опекунство над ней. Сейчас бабушка почти не ходячая и находится на иждивении мамы (своей дочери) которая ее кормит, ухаживает за ней и живет бабушка у нее. У мамы есть доверенность на распоряжение имуществом и всеми делами бабушки. Так как внучка преследовала только корыстные цели было принято решение продажи бабушкиной квартиры так как живет она у мамы и мало ли что нужны деньги на ее содержание и возможные похороны. Внучка заявляет свои права на половину стоимости квартиры хотя никакого отношения кроме как в завещании она не имеет к бабушке и бабушка жива. Подскажите если дочь продаст квартиру на основании доверенности сможет ли внучка в дальнейшем как то оспорить это?
, вопрос №4037250, Кристина, г. Волгоград
Гражданское право
Есть ли какие-то варианты решения такой проблемы?
Добрый день! Мы (поставщики) отправили товар на склад в Коледино 500 штук . Из 500шт 1 товар приняли, остальные (499) развернули и сказали, что не бьется штрихкод. Мы товар получили, все проверили, у нас пробивается отлично (есть видео/фото).За обратную логистику должны были списать 170р с товара, списали около 300р. Есть ли какие-то варианты решения такой проблемы?
, вопрос №4037111, Оксана, г. Брянск
1000 ₽
Вопрос решен
Страхование
И как ей действовать в этой ситуации?
Здравствуйте. Моя девушка попала в ситуацию и мы не можем понять куда двигаться для ее разрешения. Ее мама умерла в октябре месяце. У неё был кредит, который подразумевал страхование жизни. Она заявила о страховом случае и мне выслали список необходимых документов. Один из них протокол вскрытия трупа с судебно-медицинской экспертизой. Мы живем в Москве, но Мама умерла в Тульской области и все вопросы к их бюро судебной экспертизы. Девушка приехала, написала заявление. В ответ мне сказали, что без разрешения полицейского, который вёл дело или его начальника протокол ей выдать не могут. На логичный вопрос «а на каком документе основать это требование?» ей ответили «да его спокойно всем дают». При встрече с полицией прозвучало, что они таких заявлений никогда никому не выдавали и девушке оно не нужно, тк она прямой наследник. Получается и тут ей ничего не дали, и там ничего не дали. Оказалась она ни с чем. В свою очередь бюро судебной экспертизы обещало выдать ей официальный отказ с обоснованием, который я могу предъявить в полиции и тогда уж они мне что-то да выдадут. Она в тупике. Кто прав? К кому претензии и жалобы должны быть? И как ей действовать в этой ситуации? Заранее спасибо.
, вопрос №4036414, Рикардо Гуськов, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
В 2013 году я родила первого ребенка, в 2019 должен был появиться второй ребенок, но к сожалению он родился
В 2013 году я родила первого ребенка, в 2019 должен был появиться второй ребенок , но к сожалению он родился мертвым то есть никаких документов ни свидетельства о рождении ни о смерти на ребенка не было, затем в 2021 году снова получилось так что третий ребенок родился мертвым, идентичная ситуация как с предыдущим ребенком , и вот в 2022 году у меня рождается четвертый по счету ребенок, на него соответственно Я оформляю все документы и материнский капитал, подала заявление на госуслугах на региональный капитал так как он положен на второго ребенка, но мне отказывают из за того что якобы ребенок который родился в 2022 году родился 4тым, а не вторым и что я имела видите ли право на региональный капитал на ребенка который родился мертвым в 2019 году, но я не могу понять как я должна была подать на эту выплату на ребенка если у ребенка даже сведетельства о рождении не было, потому что он родился уже мертвым , в соцзащите сказали что это нужно решать все через суд
, вопрос №4036810, Алёна Доставалова, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 30.10.2017