Что мне грозит, если я обманул представителей военкомата?

Здравствуйте являюсь призывником в военкомат сегодня принесли повестку но я представился братом и поставил выдуманную подпись что за это грозит?

, Андрей, г. Старый Оскол
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей! По Вашему вопросу.

являюсь призывником в военкомат сегодня принесли повестку но я представился братом и поставил выдуманную подпись что за это грозит?

В любом случае в военкомате после подписи в повестке имеются сведения о том, что она вручена надлежащим способом через родственников. Ели же вскроется факт Ваших ухищрений и при этом Вы не явитесь, то могут воспринять как неявку в военкомат по неуважительной причине, если такая в день явки не появится.

С уважением, Дмитрий Быков.