Как закрыть фирмы-однодневки, если я являюсь номинальным директором 25 фирм?

Являюсь номинальным директором 25 фирм,документов на руках нет никаких,как их снять с себя???

, Алена, с. Ербогачен
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Алена!  Директор или генеральный директор является единоличным исполнительным органом в ООО и обладает указанными правами:

Статья 40. Единоличный исполнительный орган общества

3. Единоличный исполнительный орган общества:
1) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;
2) выдает доверенности на право представительства от имени общества, в том числе доверенности с правом передоверия;
3) издает приказы о назначении на должности работников общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания;
4) осуществляет иные полномочия, не отнесенные настоящим Федеральным законом или уставом общества к компетенции общего собрания участников общества, совета директоров (наблюдательного совета) общества и коллегиального исполнительного органа общества.

Вы вправе запросить информацию в налоговом органе, а именно копии налоговых дел, где будут находится учредительные документы. Информацию об юридических лицах (идентификационных данных  ИНН КПП) Вы можете узнать в открытом доступе в Интернете. После получения документов уже будете определяться какие решения принимать.

С уважением юрист Дмитрий.