Получу ли я возмещение от страховой компании при возникшей протечке, по вине соседки?

В результате протечки пострадала отделка моей кухни на сумму 30000 рублей. Протечка произошла по вине соседки живущей этажом выше. Я дал соседке расписку что не имею к ней претензий на 30000 рублей, потому что получу возмещение от страховой компании. Получу ли я это возмещение ?

, Сергей, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

У Вас есть договор страхования в рамках которого застрахован такой риск?

Если у Вас есть договор, то могу Вам оказать помощь по его анализу, для этого можете обратиться ко мне в чат с личным сообщением.