Можно ли получить банковскую карту по нотариальной доверенности?

Добрый день ! Я живу в минеральных водах прописан в назрани пришло время получить перевыпущенную карту можно ли это сделать по натариально заверенной доверености

, сергей, г. Минеральные Воды
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей! По Вашему вопросу.

Я живу в минеральных водах прописан в назрани пришло время получить перевыпущенную карту можно ли это сделать по натариально заверенной доверености

Конечно Вы можете получить перевыпущенную банковскую карту по доверенности, оформленной у нотариуса. Однако, в доверенности Вам необходимо конкретизировать действия доверенного лица, в соответствии с которым он будет действовать, то есть указать в какой именно кредитной организации лицо будет действовать и какие именно действия осуществлять. Кредитные организации очень критично относятся к доверенностям общего представительского характера.

С уважением, Дмитрий Быков.