Что делать, если обменял телефон через авито и просят назад?

Поменялся через авито телефоном с девочкой я выложил на сайт обявление о продаже либо обмене своего старого айфона 5с ,позвонила девочка предложила обмен на самсунг он зрачительно дороже я еще удивился что без всяких доплат ,по телефону ей сказал что мобильник не новый она захотела встретиться посмотреть посмотрела его я посмотрел ее телефон ,я его долго не смотрел сразу при первом взгляде решил что поменяюсь даже не проверил его она длительное время смотрела мой старый телефон со всех сторон и все функции потом сказала давайте поменяемся стерли свои данные и совершили обмен ,через день она мне написала что хочет поменять обратно либо ее отец пойдет в полицию и пугала парнем следователем у нее остался от телефона только чек и еще говорит что он у нее в кредите и даже если я откажу в обмене назад телефон заберет банк а обменять назад у меня возможности нет так как я уже стал хозяином данного телефона решил подарить жене так как он более женский чем мужской! Что делать? И что мне сделает полиция?

, Артем, г. Кемерово
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Что делать, если обменял телефон через авито и просят назад?

Что делать? И что мне сделает полиция?

Артем

Добрый день!

Да по сути не чего можно не делать, полагаю это пустые угрозы. Обязанности возвращать телефон у Вас нет.  Обратятся в полицию- откажут так как в данной ситуации отсутствуют какие либо основания для обращения в полицию вообще. Е

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!