Утеря трудовой книжки, что делать для оформления пенсии, входит ли служба в СА и учеба в ПТУ в стаж?
Мне 56 лет. С1986 года работаю в районах, приравненных к Крайнему Северу. До этого учился в техникуме на Украине, служил в СА, потом еще работал на Украине, переехал в Сургут, обучался в ПТУ на бурильщика, далее работа В Сургутнефтегазе, других сургутских организациях. Трудовую книжку, другие документы потерял, паспорт, СНИЛС восстановил. Каковы должны быть мои первые действия для того, чтобы оформить пенсию? Входит ли служба в СА в стаж, учеба в ПТУ?