Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Обязана ли я делать после получения РВП постоянную регистрацию?
Здравствуйте! Я получаю РВП. Обязана ли я делать после получения постоянную регистрацию или (если у меня нет пока на примете постоянного места жительства) временный миграционный учет можно сделать?
II. РЕГИСТРАЦИЯ И СНЯТИЕ С РЕГИСТРАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
3. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, для осуществления регистрации по месту жительства подает непосредственно в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в месте нахождения жилого помещения заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства установленной формы (далее — заявление о регистрации). (в ред. Постановления Правительства РФ от 12.09.2016 N 907)
(см. текст в предыдущей редакции)
Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.
0
0
0
0
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вы на 2 моих разных вопроса дали один и тот же ответ. Не отвеченным остался вопрос:Я получаю РВП. Обязана ли я делать после получения постоянную регистрацию или (если у меня нет пока на примете постоянного места жительства) временный миграционный учет можно сделать?
Получил ранение, ампутировали ногу , категория д утверждена , предложили пойти в военкомат и я согласился , обязан ли я исполнять воинские обязанности в части пока меня не перевели в военкомат? Инвалид 2 группы, в казарме никаких условий для инвалидов нет , из части не выпускают , а отпуска я все отгулял
, вопрос №4865340, Юрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В связи с возникновением спора с продавцом и невозможности его урегулирования в уже проведенном между нами досудебном порядке я обратилась с письменным заявлением в Управление Роспотребнадзора с просьбой о защите моих прав в суде, но Роспотребнадзор в своем ответном письме мне написал, что необходимость участия в суде они определяют самостоятельно и дали рекомендации об обращении в другую компанию. Но я не знаю эту компанию, чем она занимается и не понимаю, почему именно к ней мне нужно обращаться. Поэтому я приняла решение к рекомендованной мне компании не обращаться. На основании ч. 6 ст. 132 ГПК РФ я должна предоставить копию искового заявления и приложенных к нему документов ответчику и всем лицам, участвующих в деле. Обязана ли я в таком случае отправлять копию искового заявления и приложенных к нему документов в Роспотребнадзор, если он мне отказал в защите моих прав в суде ? Если обязана, дайте, пожалуйста, ссылку на закон.
, вопрос №4864962, Марина Абдуллина, г. Орск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В связи с возникновением спора с продавцом и невозможности его урегулирования в уже проведенном между нами досудебном порядке я обратилась с письменным заявлением в Управление Роспотребнадзора с просьбой о защите моих прав в суде, но Роспотребнадзор в своем ответном письме мне написал, что необходимость участия в суде они определяют самостоятельно и дали рекомендации по обращению в другую организацию. Но я не знаю эту организацию, чем она занимается и не понимаю, почему именно к ней мне нужно обращаться. Поэтому я приняла решение к рекомендованной мне организации не обращаться. На основании ч. 6 ст. 132 ГПК РФ я должна предоставить копию искового заявления и приложенных к нему документов ответчику и всем лицам, участвующих в деле. Обязана ли я в таком случае отправлять копию искового заявления и приложенных к нему документов в Роспотребнадзор, если он мне отказал от защиты моих прав ? Если обязана, дайте, пожалуйста, ссылку на закон.
, вопрос №4864949, Марина Абдуллина, г. Орск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, умер близкий родственник с потребительским кредитом, у него был страховой полис. После смерти нам одобрили в выплате страховой суммы, но чтобы её получить нужен оригинал свидетельства о праве на наследство или справку от нотариуса с указанием круга наследников. Вот вопрос обязан ли мне нотариус давать эту справку или надо ждать 6 месяцев?
, вопрос №4864030, Алекей, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Планирую заочно учиться в вузе МВД. Если я устроюсь работать в МВД сейчас и проработаю там все 5 лет, нужно ли будет после получения диплома отрабатывать ещё 5 лет? Засчитают ли мне эти годы работы как выполнение обязательства?
, вопрос №4862917, Максим, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Вы на 2 моих разных вопроса дали один и тот же ответ. Не отвеченным остался вопрос:Я получаю РВП. Обязана ли я делать после получения постоянную регистрацию или (если у меня нет пока на примете постоянного места жительства) временный миграционный учет можно сделать?
Нет не обязаны, будет достаточно регистрации по месту пребывания.