Обязана ли я делать после получения РВП постоянную регистрацию?

Здравствуйте! Я получаю РВП. Обязана ли я делать после получения постоянную регистрацию или (если у меня нет пока на примете постоянного места жительства) временный миграционный учет можно сделать?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вам необходимо в этом случае встать и сняться с учета согласно

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»II. Регистрация и снятие с регистрации иностранных граждан по месту жительства

II. РЕГИСТРАЦИЯ И СНЯТИЕ С РЕГИСТРАЦИИ
ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

3. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, для осуществления регистрации по месту жительства подает непосредственно в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в месте нахождения жилого помещения заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства установленной формы (далее — заявление о регистрации).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 12.09.2016 N 907)

(см. текст в предыдущей редакции)

Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы на 2 моих разных вопроса дали один и тот же ответ. Не отвеченным остался вопрос:Я получаю РВП. Обязана ли я делать после получения постоянную регистрацию или (если у меня нет пока на примете постоянного места жительства) временный миграционный учет можно сделать?

Нет не обязаны, будет достаточно регистрации по месту пребывания.