Зарегистрирован в Кировской обл, живет в Москве, нет ВР, где становиться на первичный учет в военкомат?

мой сын зарегистрирован в Кировской обл.проживаем в Москве.на данный момент нет временной регистрации.учится в школе.от школы пойдут в военкомат на медкомисию ,что бы встать на первичный учет.т.к ему исполнилось 16 лет.Отсюда вопрос:где мы по закону можем пройти эту медкомиссию?Можем в Москве или нужно ехать в Кировскую обл?И в какой срок на это дается?

, галина, г. Москва

Здравствуйте!

постановка на воинский учет осуществляется только по месту регистрации.

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, — в указанных органах;