Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат некачественного оборудования

Здравствуйте!

Меня зовут Валерий, живу в Волгодонске. При покупке автомобиля у официального дилера в Ростове-на-Дону приобрели и установили у него же дополнительное оборудование (парктроник на 8 датчиков). Через 2 месяца вышел из строя первый датчик. Обратились к официальному дилеру, он осмотрел оборудование, признал, что поломка не по нашей вине, но датчик не заменил, так как их не было в наличии. Спустя 2 месяца вышли из строя еще 3 датчика. Опять собираемся в Ростов, предварительно уведомив по телефону автосалона, но опять опасаемся, что они нам по какой-нибудь причине откажут в замене неисправных датчиков. Можем ли мы в этом случае требовать от них замены всего оборудования (а не только датчиков) или же возврата денег за оборудование и его установку?

19 Августа 2013, 15:37, вопрос №179518 Валерий, г. Волгодонск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1018 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Решетняк Андрей Андреевич

    Добрый день!
    Согласно ст. 19 закона о защите прав потребителей:

    Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

    Ст. 18 закона о защите прав потребителей:

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
    Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Согласно Закона о защите прав потребителей существенный недостаток товара (работы, услуги) —

    неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

    Согласно ст. 24 Закона о защите прав потребителей

    При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

    Таким образом Вам следует написать претензию, в которой изложить ситуацию, обоснование с точки закона и свои требования и вручить ее под роспись в автосалон с приложенными копиями документов в обоснование Ваших требований. Если продавец откажется вернуть деньги, отказать в ремонте он не может.

    Если ответ понравился поставте плюс

    19 Августа 2013, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats