Возьмут ли на службу в Росгвардию, если уголовное дело было прекращено за деятельным раскаянием?

Доброго времени суток,скажите пожалуйста возьмут ли на службу в Росгвардию если ранее уголовное дело было прекращено за деятельным раскаянием.

P.S.Ранее служил по контракту в Спецназе ВВ

, Николай, г. Дальнегорск
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай! Я внимательно изучил Ваш вопрос и могу разъяснить следующее.

Интересующий Вас вопрос урегулирован статьей 17 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Действие документа распространено на лиц, имеющих специальные звания и проходящих службу в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны (за исключением положений части 4 статьи 10, пункта 21 части 1, частей 2 и 3 статьи 11, части 2 статьи 12, части 3 статьи 13).
Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, если он подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом.