8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возьмут ли на службу в Росгвардию, если уголовное дело было прекращено за деятельным раскаянием?

Доброго времени суток,скажите пожалуйста возьмут ли на службу в Росгвардию если ранее уголовное дело было прекращено за деятельным раскаянием.

P.S.Ранее служил по контракту в Спецназе ВВ

, Николай, г. Дальнегорск
Денис Филатов
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай! Я внимательно изучил Ваш вопрос и могу разъяснить следующее. 

Интересующий Вас вопрос урегулирован статьей 17 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Действие документа распространено на лиц, имеющих специальные звания и проходящих службу в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны (за исключением положений части 4 статьи 10, пункта 21 части 1, частей 2 и 3 статьи 11, части 2 статьи 12, части 3 статьи 13).
Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, если он подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
Здравствуйте. Мне назначали обязательные работы за невыплату алиментов , 40 часов. Могу ли я их не отрабатывать, и заплатить просто штраф? Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
, вопрос №4092581, Ольга, г. Москва
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Дата обновления страницы 29.10.2017