8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли обжаловать отказ ПФР включения военной службы в РПКС в стаж в суде?

проходила военную службу по контракту с 1991 по 1996гг. на Сахалине. 2014г вышла на пенсию по старости. ПФР отказывается включать военную службу в РПКС, в льготном, полуторном размере. Ссылаясь на ст. 94 закона 340-1 от 20.11.1990г. Но именно в в этой статье сказано:.."Статья 90. Военная служба и другая, приравненная к ней, служба, включаемая в общий трудовой стаж:..в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - в полуторном размере." стоит ли отказ ПФР обжаловать в суде? Спасибо

29 октября 2017, 10:41, Марина Титова, г. Волгодонск
Денис Прокопенко
Денис Прокопенко
Юрист, г. Ступино
Если у Вас есть доказательства прохождения службы, запись в военном билете, выписка из приказа об зачислении/исключении из личного состава части то можно обжаловать решение ПФР. Если часть ещё существует необходимо получить справки, о том что служили. Если часть расформирована, то необходимо обратится в гос архив Мин обороны
29 октября 2017, 11:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Стоит ли обжаловать увольнение в суде?
Я бывший сотрудник органов внутренних дел. Трудоустроилась. Предоставила трудовую в которой указано: проходила службу в органах внутренних дел. Должность не указана. Кадровика устно предупредила, что по антироррупционному законодательству надо уведомить овд. Кадры не уведомили и это выявила прокуратура. Сейчас со мной расторгают тр.договор, т.к. нарушены правила его заключения и увольняют по ст.84 ТК Рф. Стоит ли обжаловать увольнение в суде?
26 сентября 2020, 17:39, вопрос №2871010, Татьяна, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав призывников
Как Вы считаете в нашем случае стоит ли обжаловать в суде решение призывной комиссии или что можно предпринять, чтобы попытаться вернуть сына из армии и в каком статусе?
Добрый день! Сына забрали в армию за один день, он зашел в военкомат по повестке на медкомиссию и вечером уже был в части. У него категория годности Б-3,(глубокийприкус), после того как ставили ему такую категооию прошло 3 года, его положение зубов ухудшилось, мы считаем что у него уже должна быть категория В но нет предварительных обследований. К тому же из двух месяцев службы он большую часть провел в госпитале,повышенное давление, тахикардия, бронхит. Но в госпитале его обследовали не полностью, говорят, что он здоров и не хочет служить. Как Вы считаете в нашем случае стоит ли обжаловать в суде решение призывной комиссии или что можно предпринять, чтобы попытаться вернуть сына из армии и в каком статусе?
24 сентября 2020, 22:04, вопрос №2869673, Ирина, с. Севастополь
1 ответ
Лишение водительских прав
Стоит ли обжаловать отказ от мед освидетельствования?
Стоит ли подавать надзорную жалобу, по-моему случаю(решение городского суда прикреплены) есть ли шанс на отмену решения, если есть доказательства, что за рулём была трезвая, а причина отказа в протоколе написана. Причина: " у ребенка поднялась температура в дет.саде, позвонил воспитатель с просьбой срочно забрать ребенка" акт мед. Освидетельствования сделан был в тот же день в наркологичке куда сотрудники ДПС возят на освидетельствование "
06 мая 2018, 10:13, вопрос №1987734, Любава, г. Зеленоград
2 ответа
Социальное обеспечение
Обжалование отказа ПФР по мат капиталу, если дом был построен на долевом участке
Добрый день. Вопрос в следующем: правомерен ли отказ в выплате материнского капитала пфр. Ситуация такая, у мужа был участок 3/4 доли совместно с матерью-1/4 доля, также на участке был дом в таких же долях. Мы построили свой дом на этом же участке, в 2014 году, но так как участок в долевой у мужа и матери, соответственно и новый дом оформили в долевую между мужом и матерью. Вскоре в 2015 г сделали меживания, и разделили землю согласно долям, старый дом остался на зем. участке принадлежащем только матери, новый дом- на участке принадлежащем только мужу. А дома так и остались оба в долевых собственностях у мужа и матери. В 2017 мать с мужем произвели обмен долями чтобы старый дом был материн, а новый только на мужа, что бы получить компенсацию за уже построенный дом . Подали след,документы в пенсиооный: выписку из ЕГРП на земельный участок, выписка из ЕГРН на жилой дом- правообладатель муж,документы основания - договор мены жилых домов 2017 г, и кадастровый паспорт объекта недвижимости 2015 г, получили отказ со следующей формулировкой:Согласно п 10.4. правил направления средств мат капитала Постановление№862 от 12.12.2007 можно использовать с учетом требований предусмотренных пунктом 10(1) настоящих правил, в свою очередь пункт 10(1_) предусматривает соблюдение пункта 10(2), где предусматривается предоставление разрешения на строительство. Разрешение не предоставлялось. Дом оформляли по амнистии. и второй пункт отказа то что изначально дом был в долевой собственности между лицами которые не относятся предусмотренным законодательным актом к одной семьи. а согласно ч3 ст48 п1 ч 2 ст 49 градостроительного кодекса объектом ижс является отдельно стоящие жилые дома предназначеные для проживания одной семьи. Можно ли обжаловать отказ пфр?
14 сентября 2017, 10:48, вопрос №1751728, света, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Стоит ли обжаловать отказ в привлечении к уголовной ответственности должника по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:я написала заявление о привлечении должника (не платит алименты) к уголовной ответственности, но мне пришел отказ, так как должник выяснилось работает не официально вахтовым методом и предупредить его об уголовной ответственности не удалось. Стоит ли обжаловать отказ в прокуратуре? Что мне вообще делать
09 августа 2015, 02:58, вопрос №934477, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Дата обновления страницы 29.10.2017