Соседка без объяснения причин попросила предоставить ей документы на квартиру и паспорт

Здравствуйте ,сегодня пришла соседка и попросила дать ей свидетельство о квартире ,паспорт и после подписать бумагу ,я задал вопрос с какой целью ?

Она ответила мне мол надо и всё!

Это можно расценивать как мошейничество ?

, Дмитрий, г. Амурск
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Поведение Вашей соседки честно говоря не понятно, с какой целью она просит документы. Но скажу, что ни в коем случае не нужно подписывать какие либо документы, возможно вам подсунут договор купли-продажи либо дарения, и вы рискуете остаться без квартиры. Если еще раз придет, то скажите, что ее действия кажутся Вам подозрительными и вы намереваетесь обратиться в полицию. Главное не давайте никаких документов и ничего не подписывайте.