Как рассчитывается налог на ТС на учете в Тверской области, если я прописан в Москве?

Транспортное средство стоит на учёте в Тверской области, я имею постоянную регистрацию в Москве, как будет рассчитан транспортный налог по Тверской области или по г.Москве.

, Андрей, г. Москва
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Транспортный налог это прерогатива региона

Толстов Антон
Юрист, г. Нижний Новгород

Местом нахождения транспортного средства для целей постановки на учет в налоговых органах является место жительства его владельца. Транспортный налог и ОСАГО будут рассчитывать по Московским коэффициентам. Для уменьшения транспортного налога Вам нужно будет зарегистрироваться  в Твери, а не траспортному средству.

п.5. ст. 83 Налогового Кодекса Российской Федерации:

Постановка на учет, снятие с учета организации или физического лица в налоговом органе по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и (или) транспортных средств осуществляются на основании сведений, сообщаемых органами, указанными в статье 85 настоящего Кодекса. Организация подлежит постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения недвижимого имущества, принадлежащего ей на праве собственности, праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

Местом нахождения имущества в целях настоящей статьи признается:

1) для водных транспортных средств (за исключением маломерных судов) — место государственной регистрации транспортного средства;

1.1) для воздушных транспортных средств — место нахождения организации или место жительства (место пребывания) физического лица — собственника транспортного средства;

2) для транспортных средств, не указанных в подпунктах 1 и 1.1 настоящего пункта, — место нахождения организации (ее обособленного подразделения) или место жительства (место пребывания) физического лица, по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрировано транспортное средство;

Денис Прокопенко
Юрист, г. Ступино

Налог рассчитывается  по месту регистрации транспортного средства.