Отказ от взаимных претензий при подписании мирового соглашения между сторонами

Прошу пояснить пункт в Мировом соглашении об определение порядка общения отца с ребенком. После пунктов составленных и согласованных со сторонами допонили еще пункты о которых узнала уже при получении на руки соглашения после суда. Что значит - с мосента подписания настоящего Мирового соглашения стороны не имеют и в добровольном порядке отказываются от каких либо взаимных претензий материального и финансового зарактера в будущем относительно предмета спора.

, Виктория Viktoria, г. Краснодар

Здравствуйте, это общая формулировка, подразумевает следующее- заключив мировое соглашение вы разрешили свой спор и в дальнейшем вы не будете еще раз обращаться.4

ГПК РФ Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон

1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.
2. Суд разъясняет истцу, ответчику или сторонам последствия отказа от иска, признания иска или заключения мирового соглашения сторон.
3. При отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. В определении суда должны быть указаны условия утверждаемого судом мирового соглашения сторон. При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
4. В случае непринятия судом отказа истца от иска, признания иска ответчиком или неутверждения мирового соглашения сторон суд выносит об этом определение и продолжает рассмотрение дела по существу.