8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли арест зарплатной карты за долги по ЖКУ в квартире, в которой не проживал?

Здравствуйте. Такой вопрос. мама с папой развелись давно 2006 г. А выписался в 2011г. 2006 г. Был зарегистрирован у другой жены. Приставы наложили на него арест зарплатной карты за коммунальные услуги жкх за 2009—2012 г. 76 тысяч.р.Могут ли они так сделать. Плюс у него еще многодетная семья.написали в суд. Сказали будут пересматривать дело.

29 октября 2017, 07:30, Артем, г. Ульяновск
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артем!!! Если зарплатная карта — единственный источник Вашего дохода, то Вам необходимо написать заявление в службу приставов о снятии ареста, так как иных доходов у Вас не имеется. В случае если приставы бездействуют, Вам необходимо направить жалобу в Главное управление ФССП России (г. Моква), что напомнит судебным приставам, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, Нарушение и волокита, допушенная приставами может быть искорена вышестоящим органом власти. Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам. Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел прокуратуры с соответствующей жалобой.
Прокуратура может направить в Ваших интересах представление в порядке надзорной деятельности и привлечь виновное лицо к административной ответственности.

29 октября 2017, 15:55
0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Ульяновск

Могут ли они возвратить деньги которые списали?

29 октября 2017, 16:01

Да! в случае если не имели права снимать всю сумму сразу, а только ее часть! поэтому действуйте по схеме, которой я описал Выше!

29 октября 2017, 16:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я выписать из дома второго собственника, который не проживает в нем?
По поводу дома ,могу ли я выписать из дома второго собственника который не проживает в нем ,живёт в другом месте и ничего не делать дом рассыпается
01 июня 2019, 17:57, вопрос №2380995, дмитрий, г. Липецк
1 ответ
Налоговое право
Правомерен ли арест зарплатной карты, если 3 года назад не был оплачен налог при продаже дома?
Здравствуйте, такая ситуация, мои родители в 2014 году продали дом. Никто даже не сказал, что надо платить в налоговую, мы не знали так как столкнулись с этим впервые. Сейчас спустя три года, они наложили орест на мамину зарплатную карту. Мой вопрос: почему они так долго молчали и могут ли они удержать полностью зарплату, не оставив даже прожиточный минимум? Заранее спасибо)
10 марта 2017, 09:25, вопрос №1566200, Екатерина, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Должен ли я платить за отопление в квартире, где не проживаю и не являюсь собственником, а просто зарегистрирован?
должен ли я платить за отопление в квартире где не проживаю и не являюсь собственником а просто зарегистрирован
29 августа 2016, 12:49, вопрос №1360415, сергей, г. Муравленко
1 ответ
Гражданское право
Правомерна ли денежная компенсация за наем жилья, если наниматель не проживает по месту найма?
правомерна ли денежная компенсация за наем жилья, если наниматель не проживает по месту найма? т.е. договор заключен, однако наниматель не появляется в нанимаемом помещении
13 августа 2016, 13:47, вопрос №1344636, Катерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерно ли ТСЖ взимает плату за внутридомовой паркинг, который не оборудован средствами вентиляции? Ведь создается угроза жизни людей?
Правомерно ли ТСЖ взимает плату за внутридомовой паркинг, который не оборудован средствами вентиляции? Ведь создается угроза безопасности жизни людей (могут задохнуться выхлопными газами)?
25 июля 2013, 07:15, вопрос №140390, Михаил Головачев, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.10.2017