Сменный график работы 2/2 при оплате труда по фиксированному окладу
В организации применяется сменный график работы 2/2. При этом оплата труда производится согласно ФИКСИРОВАННОМУ окладу. Происходит следующее: в некоторых месяцах появляются часы недоработки, которые, как говорит руководитель группы, нужно отрабатывать, что бы совпадала норма часов с 5дневной рабочей неделей. Отработка должна быть в выходные по смене. При этом сами руководители групп, работающие так же 2/2 и по фиксированному окладу эти часы не отрабатывают. Насколько законно требование выхода и отработки данных часов? Должно ли это быть где-то прописанно? Могу ли я не отрабатывать эти часы недоработи?