8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить страховой полис ОСАГО на третье лицо при покупке авто?

Хочу оформить на себя купленый автомобиль. Для процедуры перерегистрации требуется ОСАГО. Может ли быть в данном случае стахователем третье лицо?

, Сергей, г. Пушкино
Сергей Ивко
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Сергей!

Может. Страхователь и собственник – разные лица по ОСАГО при оформлении полиса. В самом бланке для них выделены 2 отдельные графы. Это означает, что оформить ОСАГО без владельца может другой человек. Это может быть любой водитель, допущенный к управлению авто. Таким образом, присутствие собственника при оформлении ОСАГО обязательным совсем не является. Однако его имя вписывается в полис автогражданки. Страхователем же становится человек, который заключал договор ОСАГО и, соответственно, вносил оплату. Он автоматически становится водителем, вписанным в полис автогражданки, то есть на него распространяется страховое покрытие. Для владельца авто, при оформлении ОСАГО не на собственника, не обязательно вписываться в полис в качестве водителя.

Успеха!

С уважением, Сергей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли сделать страховой полис, если на водительских правах ограничение?
Можно ли сделать страховой полис на машину, если стоит ограничение на правах ? Такая проблема, у отца и матери ограничение в правах, можно ли отцу сделать на себя страховой полис на машину.
, вопрос №2771329, Валерия, г. Бийск
2 ответа
ОСАГО, Каско
Можно ли вернуть неиспользованный полис ОСАГО?
Добрый день, хотелось бы узнать попала в ДТП . Виновна я. Можно ли вернуть неиспользованный полис осаго ?
, вопрос №2712051, Анастасия, г. Магнитогорск
1 ответ
Автомобильное право
ТС зарегистрировано на умершего отца, можно ли будет в полис ОСАГО внести мое имя и управлять им?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, автомобиль зарегистрирован на отца, но он умер, можно ли будет в полис ОСАГО внести мое имя и управлять им?
, вопрос №2685974, Виктор Дементьев, г. Ульяновск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли оформить страховку т/с по договору купли-продажи?
Здравствуйте Уважаемые! Приобрел автомобиль, договор купли продажи составили от руки, если не ошибаюсь то нужно в течении 10 суток автомобиль поставить на учет в ГИБДД УВД. Но прежде чем поставить на учет мне необходим страховой полис обязательного страхования. Можно ли оформить страховой полис по договору купли продажи составленный от руки?
, вопрос №2267732, андрей, г. Москва
4 ответа
ОСАГО, Каско
Можно ли продлить просроченный полис ОСАГО, если срок действия страховки закончился вчера?
Добрый день! Можно ли продлить просроченный полис ОСАГО если срок действия страховки закончился еще вчера а срок действия договора еще пол года?
, вопрос №2007122, Николай, г. Новосибирск
1 ответ