8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права наследования если нет завещания

добрый день! у меня такая ситуация. у моей подруги умер отчим, завещания он не оставлял, его совершеннолетние дети от первого брака подали на наследование его имущества, в наличии квартира ,которую он покупал вместе со второй женой,но все документы и оплаты принадлежат ей, она является собственницей квартиры( по сути это ее квартира,но покупалась в браке с ним) дачный участок и гараж. в последнее время мужчина очень тяжело болел, дети ни копейки не вложили ни в лечение ни в похороны, по сути они вообще не контактировали более 15 лет это можно доказать при помощи свидетелей . и кстати сказать он уже тогда оставлял им 2х комнатную квартиру , но это не мешало им подать в суд на наследование своей части. как поступить и что в этом случае останется жене?

спасибо

Показать полностью
, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Маргарита.

Так как имущество приобретено в браке, то соответственно его второй жене принадлежит по 1/2 доли в каждом объекте (дача, гараж). Следовательно по наследству будет делится лишь 1/2 доля умершего супруга между пережившей его супруги и родными детьми в равных долях. Сколько это будет пояснить не  огу так как Вы не указали сколько детей претендует на наследство.

Признать его детей недостойными наследниками у Вас вряд ли получится, так как если они не общались с ним 15 последних лет это не значит что они теперь не могут получить наследство.

С Уважением, Сергей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
, вопрос №4096158, Роза, г. Москва
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2013