Сосед регулярно избивает сожительницу и ребенка, как это прекратить?

Здравствуйте. Сосед регулярно избивает сожительницу и ребенка, участковый приходит, видит избитых людей и сломанную мебель и уходит, заявляя, что конфликт исчерпан. Что делать. Город Санкт-Петербург

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

  В такой ситуации Вы можете обратиться с заявлением в отдел опеки и попечительства, указав на факт насилия над ребенком. Укажите в заявлении конкретные даты избиений, отсутствие надлежащего реагирования со стороны участкового, который фактически уклоняется от пресечения незаконных действий.

  Аналогичное заявление можно написать и в прокуратуру, обосновав это необходимостью защиты прав и личности несовершеннолетнего