Возможно ли получение диплома досрочно при сдаче всех экзаменов за 5 курсов за 1 год?

Вопрос чисто теоретически, хочу узнать возможно ли при поступлении в институт с сроком обучения 5-6 лет , сдать все экзамены, и получить диплом в первый же год обучения? (Прошу отнестись к вопросу серьезно) Спасибо.

, Александр, г. Москва
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемый Александр, для ответа на ваш вопрос необходимо знать, предусмотрен ли экстернат в данном вузе, а также направление вашей подготовки, т.к. существуют направления,

ПО КОТОРЫМ ПОЛУЧЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ ИЛИ В ФОРМЕ ЭКСТЕРНАТА НЕ ДОПУСКАЕТСЯ

В любом случае думаю, вряд ли удастся выполнить программу за 1 год, т.к. наверняка будут ограничения по максимальному количеству экзаменов за год. По крайней мере, по ранее действующему Приказу Минобразования РФ от 14.10.1997 N 2033 «Об утверждении Положения об экстернате в государственных, муниципальных высших учебных заведениях Российской Федерации» (утратил силу) предусматривалось не более 20 экзаменов в год.