Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Как оформить право собственности на квартиру, в которой прописан?

В квартире прописаны мой муж и его мать. Договор о передаче квартиры в общую совместную собственность в 1992 году был зарегистрирован только в районном агентстве.

Свидетельство о праве собственности не оформлено. Налог на имущество оплачивался регулярно. Недавно свекровь умерла. Как теперь мужу оформить на себя право собственности на квартиру?

19 Августа 2013, 15:14, вопрос №179488 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Приватизация, которая была проведена в 1992 году вполне законна, в то время она проводилась именно регистрацией договора в районном агентстве, более никаких свидетельств в то время не выдавали. Поэтому вам не стоит смущаться данного факта. Лица, поименованные в данном договоре, полноправные собственники данной квартиры.

    Вашему мужу необходимо обратиться к нотариусу за оформлением наследства. Перечень документов, которые надо предоставить для этого вам выдаст нотариус. После оформления Свидетельства о праве на наследство необходимо подать документы в ФРС о регистрации права собственности на квартиру.

    Вы также можете обратиться за очной помощью к юристам, в том числе к нам, для выполнения всех формальностей.

    20 Августа 2013, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats