8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер налога с продажи дома и земельного участка в СНТ?

Какой размер налога с продажи дома и земельного участка в 2017 году?

Земельный участок был куплен в 2013 по ДКП (земли населенных пунктов, для садоводства).

Дом построен в 2016 и зарегистрировано право собственности в Росреестре по Декларации на объект недвижимости.

Общая сумма дома и з/у 4900000. Из них стоимость з/у 1200000, стоимость дома 3700000 руб.

Я правильно понимаю, налог с продажи з/у не будет учитываться? (так как куплен в 2013 году).

С продажи дома будет налоговый вычет 1 млн. руб.?

, Иван, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Здравствуйте, Иван!

Я правильно понимаю, налог с продажи з/у не будет учитываться? (так как куплен в 2013 году).

Иван

абсолютно правильно. в силу статьи 217 НК доход от продажи земельного участка освобождается от налогообложения.

С продажи дома будет налоговый вычет 1 млн. руб.?

Иван

да, но при возможности документально подтвердить свои расходы по строительству дома Вы можете заявит об уменьшении дохода на расходы.

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Продажа дома и земельного участка в долевой собственности в 2020 г
Подскажите, пожалуйста, при продаже дома и земельного участка, находящихся в долевой собственности у 2 человек (согласие на продажу есть), нужно составлять 2 договора купли-продажи или один? Собственники - мать (2/3 имущества получено по праву наследства после смерти правообладателя) и сын (1/3 получена более 5 лет назад по договору дарения). Нотариально договоры заверять, я так понимаю, их не нужно, начиная с 2019 г.? Нужно ли заказывать БТИ по каждой доле для оформления договора купли-продажи или достаточно выписки ЕГРН? Если стоимость жилья менее 1 миллиона (обе доли), будет ли продажа облагаться налогом? Не возникнет ли проблема при подаче налоговой декларации, что в договоре указаны 2 собственника?
, вопрос №2826482, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Надо ли мне будет платить налог с продажи дома и земельного участка в 2020 году, если продажа дома и земельного участка будет в мае 2020 года?
Здравствуйте! Надо ли мне будет платить налог с продажи дома и земельного участка в 2020 году, если продажа дома и земельного участка будет в мае 2020 года? В собственности дом с земельным участком с 29.07.2015 года. Также в собственности по договору дарения от родного брата имеется 1/3 квартиры.
, вопрос №2748163, Анна, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Налог с продажи дома и земельного участка по наследству
Добрый день. Подскажите какой необходимо заплатить налог с продажи дома и земельного участка, кадастровая стоимость дома 937000р, в договоре указана 1193000р, кадастровая стоимость участка 290000р, в договоре указана 307000р , в собственности менее трёх лет.
, вопрос №1931218, Сергей, г. Воронеж
1 ответ
Недвижимость
Необходимо ли платить подоходний налог с продажи дома и земельного участка?
Необходимо ли будет платить подоходний налог с продажи дома и земельного участка если 1\2 частью данного имущества я владею более 3-х лет, а второй частью владею менее 3-х лет. В данном доме ренее проживал, но на данный момент там на проживаю и не прописан. Имущество получено по наследству.
, вопрос №1486021, Михаил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Налог на дом и земельный участок
Облагается ли налогом продажа дома и земельного участка, при условии, что отдельно составлены договор на участок, отдельно на дом. Владение имуществом возникло по наследству от умершего мужа и составляет менее 3 лет.
, вопрос №555398, Марго, г. Москва
1 ответ