Как бухгалтеру составить штатное расписание у ИП?

Я работаю у ИП бухгалтером и веду кадровый учет. У нас автомойка,а еще собираемся открывать спортзал. Как составить штатное расписание? Оно должно быть одно,а мойка и спортзал должны быть отражены как подразделения в нем? И еще какого содержания должен быть приказ об открытии спортзала?

, Виктория, г. Калининск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Штатное расписание вовсе не обязательно должно содержать названия отделов, особенно, если как таковых отделов у Вас пока нет. Вводите должности, называйте их так, чтобы было понятно что будет делать работник, утверждайте должностную инструкцию. Но можете и названия подразделениям придумать, утвердить Положения о подразделениях и т.д. Не очень понятно, что Вы подразумеваете под открытием спортзала. Если речь о постановке задачи работникам начать работу данного объекта с какого-то конкретного числа, то так и указывайте.