96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Должна ли я платить подоходный налог с продажи земельного участка и дома во владении более 10 лет?

Дом куплен в 2010 году, а продан в 2017. Подоходный налог какой то в этом случае платится? И , если платится, то как его рассчитать?

28 Октября 2017, 21:14, вопрос №1794800
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
15111
ответов
6154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана!

Так как прошло более 3 лет, налог платить не надо.

28 Октября 2017, 21:16
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
18515
ответов
7219
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дом куплен в 2010 году, а продан в 2017. Подоходный налог какой то в этом случае платится? И, если платится, то как его рассчитать?

Светлана

Светлана, добрый вечер! Налог в этом случае не платится в силу ст. 217 Налогового кодекса. декларация в связи с продажей имущества, приобретенного до 01.01.2016 и находившегося в собственности более 3 лет также не подается. Если будут еще какие то вопросы по НДФЛ можете обращаться непосредственно ко мне в чат

28 Октября 2017, 21:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут