8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли штраф ГИБДД за перевозку ребёнка, пристегнутого уголком?

Муж работает в такси,при перевозке ребёнка 3.5 лет пристегнутого уголком сотрудники ГИБДД составили протокол на мужа что он перевозил не правильно ребёнка,подскажите пожалуйста правомерно ли выписали штраф на водителя или они должны были его выписать на хозяина таксопарка?Заранее спасибо.

, Марина, г. Зея
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Марина! Штраф выписан правомерно! 

22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX <*>, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
— <*> Наименование детской удерживающей системы ISOFIX приведено в соответствии с Техническим регламентомТаможенного союза ТР РС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств».
 
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).
Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.
(п. 22.9 в ред. ПостановленияПравительства РФ от 28.06.2017 N 761).     Согласно Правилам дорожного движения:                                                                                      

Водитель механического транспортного средства обязан: 2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями.      Я надеюсь Вам помог мой ответ, желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Семейное право
Нужно ли нотариально заверенное нотариусом разрешение на вывоз ребёнка от родителей?
Здравствуйте! Ребёнок 12 лет едет с тренером на соревнования в Белоруссию. Нужно ли нотариально заверенное нотариусом разрешение на вывоз ребёнка от родителей?
, вопрос №4086916, Аля, г. Курск
Дата обновления страницы 30.10.2017