8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая нормативно-правовая база дается инвалидам МВД?

Какой федеральный закон идет инвалидам МВД?в рамках каких источников будет финансироваться пенсия по инвалидности ?Какая нормативно-правовая база?

28 октября 2017, 15:04, Анастасия, г. Чита
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Основные нормативные правовые акты, регламентирующие правоотношения в данной сфере:
— Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации»;
— "Инструкция об организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, военнослужащих внутренних войск МВД России, граждан, призванных на военные сборы во внутренние войска МВД России", утв. приказом МВД России от 09.10.2012 N 924;
- Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей».
Источником финансирования выплаты пенсий являются бюджетные ассигнования федерального бюджета.

29 октября 2017, 07:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
На какую нормативно-правовую базу я могу ссылаться сейчас?
Папа находится в реанимации после операции, ЧМТ, к нему не пускают, с врачом лично поговорить нельзя, ссылаются на карантин. Все вопросы только по телефону раз в сутки. Как я могу попасть к папе в реанимацию? Есть же закон, разрешающий посещение больного в реанимации и уход за ним. Есть ли какие-то поправки к нему в связи с эпидемией короновируса? На какую нормативно-правовую базу я могу ссылаться сейчас? Помогите, пожалуйста!!!!! Спасибо.
19 июля 2020, 10:22, вопрос №2824436, ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Когда в судебном заседании проходит указывание на статьи, в общем на нормативно-правовую базу?
Когда в судебном заседании проходит указывание на статьи, в общем на нормативно-правовую базу: во время объяснения представителя по делу или же во время судебных прений?
23 декабря 2018, 15:40, вопрос №2207523, Оксана, г. Челябинск
2 ответа
Кредитование
Какова нормативно-правовая база по кредиторской задолженности?
Здравствуйте! Интересует нормативно-правовая база по кредиторской задолженности. Спасибо С уважением, Григорян А.В.
07 апреля 2016, 15:36, вопрос №1212040, Ася, г. Кострома
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Доказательства ДТП, основанные на нормативно-правовой базе
Здравствуйте! дело такое, истец ехал на автобусе в другой город, водитель резко затормозил, в результате чего истец упал со своего посадочного места, сломал ключицу и 4 ребра. Т.к. ехали по трассе, сотрудников ГАИ не вызывали, соответственно протокол о ДТП отсутствует. Истец обратился в больницу(как именно это было не установлено), его прооперировали. теперь хочет взыскать с ответчика возмещение утраченного заработка и дополнительных расходов. если нет протокола о ДТП, следственно и факта ДТП нет? и в какой нормативно-правовой базе можно найти доказательство об отсутствии ДТП. заранее спасибо! буду Вам очень багодарна
17 сентября 2015, 16:18, вопрос №978765, Анна, г. Элиста
1 ответ
Все
Нормативно-правовая база регламентирующая деятельность гостиниц при приеме, регистрации и размещении гостей
Какая нормативно-правовая база регламентирующая деятельность гостиниц при приеме, регистрации и размещении гостей, граждан РФ? И при приеме иностранных гостей?
14 июня 2015, 18:58, вопрос №871121, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.10.2017