Как можно выписать человека из квартиры без его согласия?

Здравствуйте. Ситуация такая : квартира муниципальная, неприватизированная, после смерти бабушки жилец (муж умершей , прописан незадолго до её смерти, сам приезжий, бывший уг ) приводит в квартиру постороннюю женщину и не дает мне (внучке, прописана) находится в квартире. Есть ли возможность выписки этого человека?

, Валерия, г. Москва

Здравствуйте, Валерия! Возможность выселения отца и снятия его с регистрационного учета есть, если он не оплачивает коммнальные услуги или систематически нарушает Ваши права. Но в последнем случае нужно собирать доказательства нарушения Ваших прав. Для этого потребуется обратиться к участковому и зафиксировать факт противоправного поведения в отношении Вас, либо обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении Вас в квартиру.